«Добро пожаловать в Грузию», 8 дней
Тбилиси – Мцхета – Уплисцихе – Боржоми – Ахалцихе – Вардзия – Кахетия
Стоимость программы c авиаперелётом из Екатеринбурга: 52 640 руб/чел.
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
ГРУЗИЯ – потрясающе красивая и уникальная страна!
В Грузию невозможно не влюбиться, побывав там хотя бы раз. Сказать, что в Грузии красиво – не сказать ничего: она роскошна, она разнообразна, она увлекает своей историей, своим прошлым и настоящим. Великолепный Тбилиси и трогательный “город любви” Сигнахи, величественная Мцхета и загадочный пещерный Уплисцихе, гостеприимный “винный рай” Цинандали и веселый черноморский Батуми…
Грузия – она теплая, во всех смыслах, и понятие “гостеприимство” здесь – вовсе не дежурная фраза.
Программа экскурсионного тура:
День 1:
- Прилет в аэропорт г.Тбилиси. Встреча в аэропорту с представителем, трансфер и размещение в отеле.
День 2:
Маршрут: Тбилиси
http://myplanet72.ru/index.php/dobro-pozhalovat-v-gruziyu#sigProIda99c274e5c
- Завтрак.
- Сегодня вас ждет первое знакомство с городом – пешая экскурсия по Тбилиси, по его старому центру.
- Тбилисский Собор Святой Троицы, или Цминда Самеба «Пресвятая Троица» — главный кафедральный собор Грузинской православной церкви, который находится в Тбилиси, на холме св. Ильи.
- Посетим древние храмы Метехи - крестово-купольная церковь, построенная в XII и Анчисхати - самая старая церковь,сохранившаяся до наших дней в городе, построенная в VI в.
- Тифлисские серные бани и квартал Абатотубани - одно из любимых мест для посещений грузинской и русской знати. Горячая минеральная вода, с высоким содержанием серы, поступает непосредственно из под земли и используется в банях и по сей день, многократно восхваленных известными писателями и поэтами.
- Современный облик Тбилиси откроется нам в прогулке по стеклянному мосту Мира, по пути к реконструированному театру Габриадзе.
- Мы увидим весь старый Тбилиси, поднявшись на канатной дороге в крепость Нарикала, возвышающуюся над городом. Гора Мтацминда(Святая Гора) с Церковью святого Отца Давида, пантеоном выдающихся писателей и общественных деятелей, архитектурный и исторический символ города.
- Возвращение в отель г. Тбилиси. Отдых.
День 3:
Маршрут: Мцхета – Уплисцихе
http://myplanet72.ru/index.php/dobro-pozhalovat-v-gruziyu#sigProId0501633352
Завтрак.
Третий день мы начнем с поездки Уплисцихе – город, высеченный в скалахпочти 4000 лет назад. Царские палаты, винные погреба, пекарни, аптека и многие другие каменные строения стоят на берегу Куры в первозданном виде и поражают архитектурным мастерством исполнения.
На обратном пути мы будем проезжать г. Гори, где родился и жил один из самых известных представителей Грузии XX столетия Иосиф Джугашвили (Сталин), сможем увидеть быт более чем скромного домика будущего вождя.
После осмотра Уплисцихе мы отправляемся в город Мцхета– одну из древних столиц Грузинского царства, именуемую также Вторым Иерусалимом. Многие века паломники со всего света стремятся попасть в этот святой городок близ Тбилиси. Именно отсюда берет начало грузинское христианство.
Монастырь Джвари, возведен в VI в. на уступе скалы в месте слияния двух рек, откуда открываеются необыкновенные виды на Мцхету.
Собор Светицховелиизвестен, как место где захоронена мантия Христа. Древнейшие храмы и монастыри и по сей день возвышаются над Мцхетой, даруя жителям и гостям атмосферу блаженства и умиротворения.
Возвращение в отель г. Тбилиси. Отдых.
День 4:
Маршрут: Боржоми-Ахалцихе-Вардзия
http://myplanet72.ru/index.php/dobro-pozhalovat-v-gruziyu#sigProIdf7eac94417
Завтрак.
Сегодня мы отправимся в самый большой в Европе заповедник – Боржоми-Харагаульский парк.Посетим город Боржоми– оздоровительный курорт, знаменитый своими целебными минеральными водами и термальными ваннами. На курорте побываем в Боржомском парке и у источника минеральной воды, из которого можно попробовать настоящий природный вкус одной из самых полезных минеральных вод в мире.
Переезд в г. Ахалцихепосещение средневековой крепости XVI века Рабат, которая была полностью реконструирована в 2011 году. Здесь у вас появится уникальная возможность посетить пещерный комплекс Вардзиа - скальный город, который состоит из 600 пещер искусственного или естественного происхождения.
*В зимний период крепость Рабат не посещаем.
Возвращение в Тбилиси заселение в гостиницу. Отдых.
День 5:
Маршрут: Кахетия
http://myplanet72.ru/index.php/dobro-pozhalovat-v-gruziyu#sigProIdccea6a4962
Завтрак.
Начнем наше путешествие с посещения монастыря Бодбе, на территории которого находится храм и усыпальница Св. Нино, просветительницы Грузии. После совершим прогулку по городу, пройдем по крепостной стене XVIII века и насладимся красотой вида на Алазанскую долину.
Обед. После обеда в ресторане города Сигнаги поедем в старинную винодельню, где послушаем о том, как в Грузии изготавливали вино.
Далее, мы продолжим наше путешествие по Кахетии и поедем в Цинандали, в родовое поместье известного грузинского поэта князя Александра Чавчавадзе – генерала Российской Империи и известного поэта романтика XIX века. Дом-музей окружен роскошным парком с часовней, а в винных подвалах хранится 16 тысяч бутылок конца XIX начала XX веков. Мы прогуляемся по парку, осмотрим винный завод и продегустируем вино в старинных подвалах.
Возвращение в отель г. Тбилиси. Отдых.
День 6:
Свободный день.
http://myplanet72.ru/index.php/dobro-pozhalovat-v-gruziyu#sigProId08553e1aee
Завтрак.
По желанию, за доп.плату Вы сможете посетить:
- Этнографический музей, который расположен прямо под открытым небом в парке Ваке. На его территории размещены традиционные дома и хозяйственные постройки, собранные со всех регионов Грузии. Создатель музея, известный этнограф Георгий Читая, фактически воспроизвел на небольшом участке земли всю страну в миниатюре. Музей разделен на 14 этнографических зон: Картли, Самегрело, Аджария, Абхазия, Сванети, Хевсуретия, Кахетия, Месхетия, Джавахетия, Гурия, Имеретия, Рача, Лечхуми и Осетия.
Помимо архитектурных памятников, в музее представлены этнографические материалы - различные виды инструментов, текстиля и керамики. Здесь также находится базилика Сиони (V-VI вв.) и богатая коллекция надгробных плит с рельефами. Вы сможете посетить серные бани, о которых еще А. С. Пушкин отзывался с восторгом, писавший в 1829 г. «От роду не встречал я ни в России, ни в Турции ничего роскошнее Тифлисских бань».
- Или вы можете отправиться гулять по Старому городу, выпить вина или посидеть в кафе на главной европейской улочке – Шарден, на которой находиться много клубов, баров, кафе и ресторанов.
Возвращение в отель г. Тбилиси. Отдых.
День 7:
Свободный день.
http://myplanet72.ru/index.php/dobro-pozhalovat-v-gruziyu#sigProIdab1ab80a89
По желанию, за доп.плату Вы сможете посетить:
- Крепость Ананури XVI – XVII вв.Сооружение позднефеодальной эпохи и с 2012 г. находится в списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. После Ананури мы посетим Шио-Мгвимский монастырь - старинный монастырь основан где-то после 560 года святым Шио, одним из ассирийских отцов, известным как Шио Мгвимский. Более трехсот лет находился под покровительством князей Амилахвари и являлся их фамильной усыпальницей. Сейчас это самый известный монастырь в окрестностях Мцхеты и Тбилиси.
Возвращение в отель г. Тбилиси. Отдых.
День 8:
- Завтрак в отеле
- Выселение из отеля
- Переезд в самый современный и крупный торговый центр Грузии East Point. Свободное время и шопинг.
- Переезд в аэропорт и вылет.
В стоимость тура входит:
- авиаперелёт Екатеринбург – Тбилиси – Екатеринбург
- размещение в отеле
- завтраки в отеле
- экскурсии по программе
- транспортное обслуживание по программе тура
Обслуживание туристов производится на новых комфортабельных туристических автобусах с кондиционерами.
На маршруте туристов обслуживают лучшие экскурсоводы.
http://myplanet72.ru/index.php/dobro-pozhalovat-v-gruziyu#sigProIdfa3a6bedf5